2
   

The original text of the Nunes Memo on the FBI.

 
 
Reply Fri 2 Feb, 2018 02:21 pm
Рассекречен по приказу президента

2 февраля 2018 года

18 января 2018 года

Кому: члены большинства HPSCI

От: HPSCI Большинство сотрудников

Тема: Закон о надзоре за внешней разведкой Нарушения в Министерстве юстиции и Федеральном бюро расследований

Цель

Этот меморандум предоставляет странам-членам обновленную информацию о существенных фактах, связанных с продолжающимся расследованием Комитетом в Министерстве юстиции (DOJ) и Федеральным бюро расследований (ФБР) и их использованием Закона о контроле над внешней разведкой (FISA) в течение цикла президентских выборов 2016 года. Наши выводы, которые подробно описаны ниже, 1) вызывают озабоченность законностью и законностью некоторых взаимодействий DOJ и ФБР с Судом внешней разведки (FISC) и 2) представляют собой тревожную разбивку правовых процессов, созданных для защиты американского народа от злоупотреблений связанных с процессом FISA.

Обновление исследования

21 октября 2016 года DOJ и ФБР запросили и получили приказ FISA о вероятных причинах (вверху, под заголовком VII), разрешающий электронное наблюдение на странице Картера с FISC. Страница является гражданином США, который служил консультантом-добровольцем в президентской кампании Трампа. В соответствии с требованиями, содержащимися в FISA, приложение должно быть сначала подтверждено Директором или заместителем Директора ФБР. Затем он потребовал одобрения генерального прокурора, заместителя генерального прокурора (ДАГ) или сената, который был утвержден помощником генерального прокурора в Отделе национальной безопасности. ФБР и ДОЮ получили один первоначальный ордер FISA, нацеленный на Картер Пейдж и три продления FISA из FISC. В соответствии с уставом (50 U.S.C. 1805 (d) (1)) FISA-ордер на гражданина США должен быть обновлен FISC каждые 90 дней, и каждое продление требует отдельного вывода вероятной причины. Затем директор Джеймс Коми подписал три приложения FISA. в вопросе от имени ФБР, и заместитель директора Эндрю МакКейб подписал один. Салли Йейтс, затем Действующая DAG Дана Боэнте и DAG Род Розенштейн подписали одно или несколько заявок FISA от имени DOJ.
  • Topic Stats
  • Top Replies
  • Link to this Topic
Type: Discussion • Score: 2 • Views: 772 • Replies: 1
No top replies

 
InfraBlue
 
  1  
Reply Fri 2 Feb, 2018 02:48 pm
@maxdancona,
HA!
0 Replies
 
 

Related Topics

Food Stamp Turkeys - Discussion by H2O MAN
GOP Empire Strikes Back - Discussion by parados
Government School Indoctrination - Discussion by H2O MAN
The Democrats will win again in 2016 - Discussion by Robert Gentel
Romney 2012? - Discussion by snood
Can Obama Lose? Will he be a one-term president? - Discussion by Robert Gentel
Obama care 2014 - Discussion by wts
The 'I voted' thread! - Question by Cycloptichorn
 
  1. Forums
  2. » The original text of the Nunes Memo on the FBI.
Copyright © 2024 MadLab, LLC :: Terms of Service :: Privacy Policy :: Page generated in 0.03 seconds on 04/24/2024 at 08:03:35